Sprechstunden

Die Lehrer unseres Kollegiums bieten einmal wöchentlich Sprechstunden an.

Falls Sie Bedarf haben, melden Sie sich vorher bei der entsprechenden Lehrkraft (über SchoolFox) und teilen Sie den Grund Ihres Gesprächsbedarfs mit.

Die jeweiligen Sprechstunden finden Sie bei den Informationen zu den Kollegen.

Bitte beachten Sie die aktuellen Corona-Regeln. Im Schulgebäude herrscht Maskenpflicht und es gilt die 3 G-Regel (geimpft, genesen (mit Nachweis), getestet).

Das Kollegium der Paul-Gerhardt-Schule

TEAM der PGS 2018/19

Unsere Lehrkräfte stellen sich vor....

Schulleitungsteam

Frau Nagel

Michaela Nagel

Rektorin (kommissarische Leitung)

Sprechstunde:

Donnerstag 10:00h - 10:45h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Klassenlehrer*innen

Frau Büttgen

Stefanie Büttgen

Froschklasse

Sprechzeit: Dienstag 8:45h - 9:30h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Gieseler

Frau Gieseler

Waschbärenklasse

Sprechstunde: Dienstag 12:30h - 14:00h (nur nach vorheriger Anmeldung)

 

Herr Inderbiethen

Alexander Inderbiethen

Drachenklasse

Sprechstunde: Freitag 11:45h - 12:30h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Stöver

Maulwurfklasse

Sprechstunde: Mittwoch 12:45h - 13:45h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Zimmermann

Hasenklasse

Sprechstunde: Freitag 13:15h - 14:15h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Zischke

Astrid Zischke

Eulenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 8:30h - 9:30h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Schweitzer

Monika Schweitzer

Elefantenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 11:45h - 12:30h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Studzinska

Affenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 11:00h - 12:00h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Sieprath

Svenja Sieprath

Giraffenklasse

Sprechstunde: Dienstag 8:45h - 9:30h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Tugendheim

Nadine Tugendheim

Hundeklasse

Sprechstunde: Freitag 7:40h - 8:35h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Adels

Kira Adels

Pinguinklasse

Sprechstunde: Donnerstag 12:30h-14:00h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Zymelka

Viola Zymelka

Fuchsklasse

Sprechstunde: Dienstag 12:30h - 13:15h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Fachlehrer*innen

Frau Schmitz

Inge Schmitz

.

Sprechstunde: Donnerstag 10:00h - 10:45h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Sonderpädagog*innen

Frau Arthold

E. Arthold

.

Sprechstunde: Donnerstag 13:30h - 14:15h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Brocks

Tobias Brocks

.

Sprechstunde: Dienstag 12:30h - 13:15h (nur nach vorheriger Anmeldung)

Referendarin

Frau Braun

Frau Braun ist seit dem 1.11.2021 als Referendarin an unserer Schule tätig

weitere Kollegen

Frau Liebeck

.

Frau Offermann

Mareike Offermann

.

Schulsozialarbeiter-Team

Frau Reller

Frauke Reller

.

Frau Kanoglu

Frau Kanoglu arbeitet als sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase.

Mosik-Fachkraft

Bianca Reddemann

Frau Reddemann arbeitet als Mosik-Fachkraft an unserer Schule.